Сегодня: г.

Захарова ответила на призыв США к своим гражданам покинуть Украину

Фото: Соцсети

Посольство США на Украине выпустило для американских граждан в стране уведомление с требованием срочно ее покинуть. Также диппредставительство призывает избегать массовых скоплений людей и публичных мероприятий. Утверждается, что они "могут стать военными целями для русских".

Ситуацию прокомментировала спикер МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, американские дипломаты забыли добавить, что "киевскому режиму Вашингтон передаёт американское оружие". Его использование, как она указала в своем Телеграм-канале, "провоцирует продление конфликта и гибель людей".

Между тем спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Запад использует жителей Украины как расходный материал. По его словам, Запад закабаляет население Украины огромными кредитами, которые сегодня выделяются Киеву на приобретение у западных стран современных вооружений. Однако платить по этим долгам придется будущим поколениям граждан Украины.

А замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале заявил, что внешняя и внутренняя политика США напоминает ему персонажей повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор". По его мнению, персонаж повести хряк Наполеон с фразой "Все животные равны, но некоторые равнее прочих" вел себя как Штаты, претендующие, по его мнению, на мировое господство.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 33 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля