Сегодня: г.

Захарова посоветовала Джонсону стать женщиной ради поста генсека НАТО

Фото: en.wikipedia.org

Подавшему в отставку с поста премьер-министра Великобритании Борису Джонсону следует задуматься о смене пола ради того, чтобы поборотьс за должность генсека НАТО. Об этом написала в своем Телеграм-канале спикер МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала возможное назначение женщины на пост генерального секретаря Североатлантического альянса.

По ее словам, "ничего не мешает Борису Джонсону внезапно обнаружить в себе женщину". "Модно, дерзко, в его стиле", — иронично отметила Захарова.

Кроме того, она указала на то, что "количество принятых теперь в странах НАТО гендеров позволяет выбрать ему подходящий". А еще, даже если альянс будет выбирать из людей, которые "называют себя женщинами", то эти люди сами могут внезапно "обнаружить в себе мужчину или какой-нибудь иной гендер".

Ранее ТАСС сообщил, что Борис Джонсон не имеет шансов стать кандидатом на пост генсека НАТО. Источник агентства в международных институтах в Брюсселе сообщил, что по негласным правилам "очередным генеральным секретарем альянса должна стать женщина, причем желательно представительница новых стран НАТО". Таким образом, оптимальным вариантом в настоящий момент является кандидатура премьер-министра Эстонии Каи Каллас. Она также подала в отставку со своего поста.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля