Сегодня: г.

Захарова призвала ФРГ представить Украину «антигерманским бультерьером»

Фото: Наталья Мущинкина

ФРГ следует представить одну из соседних стран «бультерьером, которого натравливали бы на немцев», отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, можно провести аналогию с тем, как Украина стала враждебным России государством.

Так она прокомментировала в своем Telegram-канале отказа Киева принять президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. При этом посол Украины в Берлине Андрей Мельник отметил, что в украинском правительстве желали бы визита в страну канцлера Германии Олафа Шольца.

В итоге Захарова призвала Берлин представить, что эти самые «Мельники» с такой же идеологией, но с нашивками «Азов» (нацбатальон, признанный террористическим и запрещенный в РФ) и автоматами «8 лет терроризировали людей на Украине с украинскими и российскими паспортами и угрожали России».

Дипломат также призвала представить, что если бы «такое чудовище выросло под боком у ФРГ», если бы «Вашингтону захотелось бы сделать из сопредельной Германии страны бойцового бультерьера», которого натравливали бы на Германию. В итоге Захарова напомнила, что «ориентированных на сотрудничество российских дипломатов Берлин выслал». Однако «с обезумевшим от национализма украинским послом ведет эпистолярную полемику».

Ранее в субботу бывший глава МИД Германии Зигмар Габриэль подверг критике посла Украины в Германии Андрея Мельника за «распространение теорий заговора». Это произошло после обвинения в адрес президента страны Франка Вальтера Штайнмайера. По словам Габриэля, украинский дипломат намекает на то, что «бывшая канцелярия и министр иностранных дел помогали лоббировать интересы России в Германии». Но это экс-министр назвал неправдой.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля