Сегодня: г.

Захарова сравнила арест собственности российских олигархов на Западе с нацистской «аризацией хозяйства»

Фото: Кадр из видео

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на западе не придумывают ничего нового, а просто вспоминают «хорошо забытое старое», сославшись на совместное расследование Guardian с «международной антикоррупционной НКО» ОССRP о зарубежной собственности россиян. Об этом она написала в своём Telegram-канале.

По её словам, в расследовании говорится об обнаруженных 150 объектах недвижимости и транспорта на сумму более 17 млрд долларов США, прямо или косвенно находящихся в собственности у россиян. Захарова подчеркнула, что это было сделано в преддверии саммита НАТО в Брюсселе.

«Наверное, чтобы было что полистать во время нудных заседаний и повыбирать себе домик», — пишет представитель МИД.

Как уточнила Захарова, в списке 11 человек, добавив, что ОССRP призывает всех, кто имеет сведения о другой собственности, принадлежащей России, информировать об этом в вышеупомянутую НКО.

Она считает, что это напоминает события 80-летней давности, когда проводилась так называемая «аризация хозяйства нации» в Германии. В то время «в развитие Нюрнбергских законов» кабинет рейхсминистров объявил санкции против еврейских предпринимателей, резюмировала представитель МИД России.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 23 марта"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля