Сегодня: г.

Захарова возмутилась требованием к России доказать позицию по Холокосту

Фото: Global Look Press

Отвлечением всего мира от проблем нацизма назвала Мария Захарова реакцию Запада на заявление Сергея Лаврова об опосредованной связи национальности Владимира Зеленского с его политической позицией. Cвое заявление она сделала в эфире радио Sputnik.

Напомним, 1 мая глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров в интервью итальянскому телеканалу Rete 4 заявил следующее: "Он (Зеленский. — Авт.) говорит, мол, какая может быть у нас нацификация, когда я еврей. Если я правильно помню, но боюсь ошибиться, у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. (…) Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, — евреи".

Именно это заявление возмутило руководство Израиля, в частности главу МИДа Яира Лапида. Следом высказались и другие политические деятели, возбудив дискуссию о допустимости упоминания национальностей и темы Холокоста.

Мария Захарова посетовала, что российскую сторону "как будто приглашают" поделиться отношением к теме Холокоста. Разве это нуждается в доказательствах? — удивилась Захарова, попросив оставить "эту риторику в прошлом" и сделать акцент на реальной проблеме процветания неонацизма, которой Запад уделяет "ноль реакции".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля