Сегодня: г.

Захарова высказалась о замечании Зеленского насчет переговоров

Фото: Global Look Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вопрос о реалистичности позиций в переговорах между Россией и Украиной нужно переадресовать украинской стороне. Так она прокомментировала заявление президента страны-соседки Владимира Зеленского по этому поводу.

Накануне глава Украины сказал, что встречи и обсуждения позиций двух делегаций должны продолжатся: это трудно, но важно. По мнению Зеленского, позиции сторон звучат уже реалистичнее, но еще нужно время.

«Я думаю, это в большей степени вопрос к украинской стороне – относительно того, стала ли она более реалистична, стала ли она менее оторванной от реальности», — сказала Мария Захарова в эфире одной из российских радиостанций. 

15 марта начался четвертый раунд переговоров между Россией и Украиной. Затем в офисе президента Владимира Зеленского сообщили, что встреча двух делегаций продолжится и 16 марта.

Ранее в МИД РФ раскритиковали поставки Хорватией и Словенией летальных вооружений Украине. В ведомстве назвали это авантюрой и «не поддающемся пониманию» шагом. Авторы данного предложения должны предполагать, против кого в итоге оружие будет применяться, подчеркнули в министерстве. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля