Сегодня: г.

Захарова высмеяла заявление Белого дома о состоянии Зеленского

Владимир зеленский, кадр видео. источник: соцсети

Заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби о том, что поведение президента Украины Владимира Зеленского объясняется тем, что он находится в «стрессе», прокомментировала в своем телеграм-канале представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Какая прекрасная альтернатива всяким грубостям и пошлостям», — написала дипломат. И отметила, что «более красивее» звучит такой диалог:

— Как у него дела?

— Он в стрессе.

Она также заявила с намеком, что это «элегантная замена физиологического местонахождения пикантным состоянием».

Ранее на пресс-конференции в Белом доме Кирби попросили дать разъяснения в связи с публикацией в газете The New York Times мнения журналиста Томаса Фридмана о том, что «есть глубокое недоверие» между Белым домом и Зеленским — «значительно большее, чем сообщается».

Фридман заявил, что должностные лица США «в гораздо большей степени озабочены украинским руководством», чем показывают это в публичных выступлениях. То, что Зеленский отстранил от исполнения обязанностей генпрокурора Украины и главу СБК, Фридман назвал «веселыми делами» и отметил, что не встречал «сообщений, в которых бы убедительно объяснялось, в чем тут суть».

Журналист думает, что это выглядит так, «как если бы мы не желали копнуть глубже в том, что касается Киева, поскольку боимся того, какую коррупцию и какие выходки увидим, когда так много в него вложили».

Кирби заявления Фридмана не подтвердил, но и не опроверг. Он сказал, что Байден «много-много раз говорил о своем восхищении лидерскими качествами и мужеством президента Зеленского». Также Кирби заявил, что Байден «знает, понимает, в каком стрессе президент Зеленский», уважат его и «привержен дальнейшему оказанию поддержки Украине».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля