Сегодня: г.

Захарова заявила, что Британия собралась выслать украинских беженцев в Африку

Источник: ru.wikipedia.org

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова  опубликовала в своем Telegram-канале комментарий по поводу недавно опубликованного МВД Великобритании «руководства по депортации беженцев».

«Согласно документу, люди, которые «добирались до Великобритании через безопасные третьи страны», такие как Польша или Франция, могут попасть под действие документа и быть высланы в Руанду», — сообщила Захарова.

Она также обратила внимание на реакцию местных СМИ на содержание документа и политический контекст, в котором он появился.

«Естественно, все тут же связали это с наплывом беженцев с Украины. Согласно данным издания Independent, их также могут депортировать в эту африканскую страну», отметила автор поста.

Кроме того, как сообщила представитель МИД РФ, газета, на которую она сослалась, рассказала о выступлении перед депутатами министра по делам иммиграции Тома Пурсглова, который заявил, что нет причин, по которым украинцы должны добираться незаконными путями до Великобритании, потому что для них  существуют две специальные программы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля