Сегодня: г.

Захарова заявила, что поставляющие Украине оружие страны создают себе проблемы

Мария Захарова.

Фото: Соцсети

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила сегодня, что страны, принимающие решение оказать «помощь» Украине в виде поставок оружия и военной техники, имея в виду, в первую очередь, Словакию, «создают себе проблемы». «Создают прямые проблемы собственными руками», – подчеркнула Захарова.

Так она прокомментировала информацию о намерениях Братиславы направить Киеву свои зенитно-ракетные комплексы, произведенные еще в советское время. Захарову цитируют РИА Новости.

По словам Захаровой, «то же касается и вербовки наемников». Такое мнение она высказала в эфире Youtube-канала «Cоловьев.Live».

Как ранее сообщил телеканал CNN, Словакия предварительно дала согласие об отправке на Украину своих советских систем ПВО, в том числе, зенитно-ракетных комплексов С-300. А вчера стало известно, что Великобритания переправит Украине переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak, что следует из сообщения британского министерства обороны по итогам совета министров государств НАТО. При этом в совместном заявлении было отмечено, что «в ходе встречи министры обороны договорились продолжать предоставлять Украине значительные военные поставки, включая летальную и нелетальную помощь»

24 февраля президент России объявил о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По словам президента России, ее целью является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Вооруженные силы РФ высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуре,  прилагая все усилия для того, чтобы избежать жертв среди гражданского населения. В ходе выполнения спецоперации Вооруженные силы РФ сталкиваются с сопротивлением националистических батальонов и других подразделений украинской армии (ВСУ) и нацгвардии (НГУ).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля