Сегодня: г.

Захарова заявила о медиагеноциде в отношении российских СМИ

Фото: instagram.com

Власти стран «коллективного Запада» пришли в какое-то исступление и даже не утруждают себя попытками обосновать цензуру и уничтожение последних признаков информационного присутствия России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что речь идет уже о медиагеноциде российских СМИ.

«В процесс активно включились американские ИТ-гиганты, безвозвратно предвзятые многосторонние структуры, группировки политически ангажированных НПО», — заявила она.

Мария Захарова подчеркнула, что так называемые либеральные демократии сбросили маски и стало ясно, что многолетние притеснения российских медиа за рубежом объясняются спланированным сценарием уничтожения.

Корреспондентов немотивированно не пускали на различные мероприятия, отказывали в получении аккредитаций и виз, задерживали для допросов и оказывали давление на них и членов их семей.

Российские СМИ подверглись мощной скоординированной атака в интернете, чтобы лишить читателей и подписчиков альтернативных каналов информации. По мнению, представителя МИД РФ, наиболее точно происходящее можно описать понятием «медиагеноцид».

Ранее Мария Захарова предупредила западные державы, что введенные антироссийские санкции уже нанесли «сокрушительный удар по самим этим странам». Дальше они будут только «драматически деградировать».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля