Сегодня: г.

Закрытие Instagram в России коснется более тысячи блогеров-миллионников – эксперт

Фото: pixabay.com

Более тысячи блогеров-миллионников пострадает из-за закрытия Instagram в России, сказал в интервью РИА Новости директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.

11 марта Meta Platforms сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных. По требованию Генеральной прокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к Instagram на территории РФ. Позднее ведомство сообщило, что процесс введения ограничений на доступ к Instagram в стране завершится к 0:00 14 марта.

Зыков отметил, что в российском сегменте насчитывается почти 1100 блогеров с аудиторией в миллион подписчиков и более. От 100 тысяч до миллиона подписчиков имеют 18,5 тысяч блогеров, от 10 до 100 тысяч подписчиков – 255 тысяч блогеров, от 5 до 10 тысяч подписчиков – 268 тысяч блогеров. Всего в российском сегменте Instagram как минимум один пост сделали 38 миллионов авторов. По мнению Зыкова, доход всех блогеров от рекламы в Instagram достигает $100 млн в год.

Эксперт считает, что из Instagram пользователи перейдут преимущественно во «Вконтакте», в связи с возможностью использовать аналог «сторис», тогда как Telegram такой функции нет.

Представители Meta Platforms заявляли, что запрет на призывы к насилию распространяется только на российских военных, но не на гражданское население РФ, а новая политика будет применяться только на Украине. Согласно сообщению компании, Meta не потерпит русофобии и любой дискриминации россиян на своих платформах.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля