Сегодня: г.

Замкомандира «Азова» опроверг слова Арестовича об отступлении русских

Заместитель командира признанного экстремистским и запрещенного на территории Российской Федерации полка «Азов» Святослав Паламарь, известный под позывным «Калина», опроверг заявление советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича. Официальный комментарий боевик дал 5 мая одному из местных телеканалов. Паламарь сообщил, что слова Арестовича о том, что российские военные были выбиты с территории завода «Азовсталь», где сейчас заблокированы остатки полка «Азов» (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело), не соответствуют действительности.

«Еще раз: никто никого не выбил, они на заводе, — заявил замкомандира «Азова». — Идут тяжелые бои».  

Ранее Паламарь записал новое обращение к мировым лидерам и президенту Украины Владимиру Зеленскому. Из бункеров «Азовстали» он пожаловался на критическую ситуацию, сложившуюся в катакомбах, и призвал отреагировать на неё мировое сообщество и верховного главнокомандующего. Боевик попросил дать возможность унести тела погибших сослуживцев, чтобы с ними можно было попрощаться. Также Паламарь добавил, что российские военные прорвались на территорию завода три дня назад.

Накануне стало известно, что украинские националисты в одностороннем порядке нарушили объявленный в промзоне Мариуполя режим прекращения огня.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля