Сегодня: г.

Замкомандира «Азова» в Мариуполе заявил о 600 раненых боевиках

Фото: Global Look Press

На территории мариупольского завода «Азовсталь» находятся 600 тяжело раненых бойцов запрещенного в России экстремистского полка «Азов». Об этом западным СМИ сообщил замком формирования Святослав Паламар.

Он добавил, что их число продолжает расти. Неонацист заявил, что в Киеве понимали, что полк может попасть в окружение. Власти должны были создать логистический коридор для его отхода.

«Такого приказа на выход у нас не было, был только приказ, и он все еще есть: продолжать оборону, и мы продолжаем оборону… Это чрезвычайно сложная и тяжелая ситуация», — сказал Паламар.

Он подчеркнул, что в ответ на невыполнимый приказ поддерживать в таких условиях оборону Киев должен сделать невозможное – спасти своих солдат

Москва не раз предлагала боевикам украинских нацбатальонов и иностранным наемникам сложить оружие и сдаться. Они ни разу не воспользовались этим предложением.

Советник офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что ситуация в Мариуполе вышла из-под контроля. Он пожаловался, что родственники запертых на заводе боевиков пригрозили ему и его семье казнью в том случае, если Киев не спасет их близких.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля