Сегодня: г.

Замминистра обороны проверил подготовку к Всемирным курсантским играм

Фото: Пресс-служба Минобороны

Совещание организационного комитета по подготовке и проведению III Всемирных курсантских игр, которые пройдут с 5 по 11 августа в Санкт-Петербурге, состоялось на территории Санкт-Петербургского Пансиона воспитанниц Минобороны РФ. Совещание провел статс-секретарь – замминистра обороны Николай Панков. «Мы впервые принимаем у себя данные соревнования», — сказал Панков. Основной площадкой Игр станет Военная академия связи имени  С.М.Буденного. Ожидается, что на соревнование приедут до 1500 человек. Соревнования пройдут на базе Военного института физической культуры, а также на спортивных объектах ЦСКА, расположенных в Санкт-Петербурге.

Фото: Пресс-служба Минобороны

Торжественная церемония открытия Игр пройдет на Соборной площади Государственного музея истории Санкт-Петербурга 5 августа. Программа курсантских игр включает состязания по семи видам спорта: военное пятиборье, легкая атлетика, плавание, волейбол, спортивное ориентирование, стрельба и летний биатлон.

Первые курсантские игры состоялись в 2010 году в Турции. Затем они проходили в Эквадоре. Планировалось, что III Всемирные курсантские игры пройдут в 2020 году, но из-за пандемии их перенесли на 2022 год.

Фото: Пресс-служба Минобороны

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля