Сегодня: г.

Запад предупредили о вторичных последствиях антироссийских санкций

Фото: pixabay.com

Если США и Европа не переосмыслят отношения с Россией и Китаем, не осознают итоги давления на российскую экономику, будут иметь место жесткие последствия для всего мирового рынка.

Об этом написал обозреватель журнала The National Interest Алекс Джоффе. По его мнению, правительства и корпорации пренебрегли законом, логикой и стратегическим последствиями, предприняв поспешные и нескоординированные действия против Москвы.

Джоффе осудил отказ от русской культуры, атаки на русские рестораны и увольнения русских. Западные лидеры попытались создать видимость каких-то действий, которые сейчас стали частью проблемы.

«Они усугубили глобальные экономические кризисы, усилили отсутствие продовольственной безопасности и сократили запасы стратегических материалов, от которых зависит современное общество», — подчеркнул Джоффе.

По его мнению, кризис в отношениях с Москвой неизбежно провоцирует осложнение отношений с Ближним Востоком. Это вновь спровоцирует крупную волну беженцев в Европу, что усугубит кризис и приведет к распаду глобалистской системы. Это не пойдет на пользу Вашингтону и его союзникам.

Джоффе счел огромным упущением тот факт, что западные корпорации «сожгли мосты» для возвращения в Москву.

«Когда экономические и социальные связи с Россией разорваны, их невозможно использовать в качестве рычага и чрезвычайно трудно восстановить», — подчеркнул автор.

Читайте также: Аналитик: инвесторы «Северного потока 2» получат убытки из-за отмены проекта.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля