Сегодня: г.

Западные СМИ рассказали о подоплеке встречи Путина и Эрдогана

Фото: Global Look Press

По некоторым данным, поступившим от украинской разведки, на встрече президентов России и Турции будут обсуждаться способы обхода западных санкций. Владимир Путин задумал добиться участия Москвы в турецких предприятиях.

Как сообщает The Guardian, доля в нефтеперерабатывающих завода, терминалах и хранилищах позволит скрыть происхождение экспортируемой российской нефти в преддверии введения нефтяного эмбарго Евросоюза.

Москва может попросить открыть счета для крупных российских банков, чтобы обойти финансовые санкции. Возможно, Путин будет обсуждать разрешение на работу российских промышленных производителей внутри свободных экономических зон Турции.

Пока не было заметно никаких признаков того, что Турция примет это предложение, которое может подвергнуть ее большому риску как страну-члена НАТО.

Но перед началом и по окончании встречи журналисты заметили в резиденции главу Чечни Рамзана Кадырова. Он направлял войска республики как в Сирию, так и на Украину. Возможно, Путин и Эрдоган обсуждали не только экономическую повестку.

Публично лидеры двух стран сообщили о бесперебойной работе «Турецкого потока» и о планах по строительству атомной электростанции с помощью России.

Читайте также: «Путин и Эрдоган завершили переговоры и приняли совместное заявление»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля