Сегодня: г.

Застрявшая в Сочи туристка рассказала о такси за 50 тысяч рублей

Фото: Global Look Press

Российская туристка из-за вынужденного закрытия ряда аэропортов на юге РФ застряла на отдыхе в Сочи. В курортном городе она отдыхала две недели, а об отмене обратного рейса узнала только за день до вылета.

Россиянка незамедлительно связалась с туроператором, который заверил ее, что гостиница еще на три дня готова продлить проживание на льготных условиях. Однако представители отеля отказали в этом девушке и потребовали полную оплату.

Туристка призналась, что несмотря на противоречивую ситуацию, она продлила свое проживание в гостинице еще на день, после чего решила отправиться в Адлер в надежде снять более дешевое жилье.

Между тем, по словам девушки, сложившаяся ситуация вызвала в городе «всеобщую панику». Все бюджетные варианты размещения на курорте сразу закончились, отели резко подняли цены, а некоторые таксисты начали требовать запредельные суммы за поездку.

К примеру, самые предприимчивые водители стали предлагать трансфер до Москвы на машине. Цены за поездку стартовали от 50 тысяч рублей. Россиянка была удивлена тем, что многие люди на это соглашались.

Ранее власти России ввели запрет на полеты в южные аэропорты страны из-за спецоперации на территории Украины. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Такое ограничение будет действовать до 14 марта 03.45 по московскому времени.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля