Сегодня: г.

Зеленский хотел бы видеть Индию среди гарантов безопасности

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он хотел бы видеть Индию среди стран, которые будут гарантировать безопасность Киеву после окончания боевых действий.

В интервью Republic Media Network Зеленский отметил, что Нью-Дели, имея прочные политические и экономические связи как с Украиной, так и с Россией, сейчас пытается «балансировать».

«Мы понимаем, что для Индии в современных реалиях непросто балансировать между Украиной и Россией. Я понимаю, что это выбор лидера, который не хочет потерять какие-то отношения, но открыто выражает поддержку Украине», — сообщил Зеленский.

Он также поблагодарил власти Индии за предоставленную гуманитарную и дипломатическую помощь, выразив надежду на то, что Индия станет одним из гарантов безопасности Украины.

«Я бы очень хотел, чтобы он (премьер-министр Нарендра Моди, — Ред.) подумал о том, чтобы его страна стала одним из гарантов нашей безопасности. Тут уже не будет баланса, и здесь не только мудрость — здесь еще открытая позиция, потому что это будут гарантии безопасности для Украины», — подчеркнул Зеленский.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля