Сегодня: г.

Зеленский легализовал криптовалюту на Украине

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который открывает легальный рынок виртуальных активов и криптовалют на Украине. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. Также об этом сообщает Минфин Украины.

Как написал он в Telegram-канале, сейчас президент подписал закон «о виртуальных активах». Это означает запуск легального рынка виртуальных активов в стране и вывод криптосектора из тени.

Как подчеркнул Федоров, закон позволит легализировать работу иностранных и украинских криптобирж. Банки же будут открывать счета для криптокомпаний. По словам Федорова, за три недели криптофонд Украины собрал более 54 миллионов долларов США в криптоактивах. Таким образом, криптоактивы уже стали мощным инструментом для привлечения дополнительного финансирования на поддержку ВСУ, указал министр цифровой трансформации.

Ранее заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд выступила на слушаниях в комитете сената по международным отношениям с заявлением, которое касается ужесточения политики в отношении России. По ее словам, ведутся консультации, касающиеся возможностей по ограничению доступа российской стороны к криптовалютам.

«Обсуждаем, что мы можем сделать вместе, чтобы закрыть эту опасную дорожку», — указала Нуланд.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля