Сегодня: г.

Зеленский не видит желания России завершить спецоперацию

Скриншот видео.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит желания России завершить военную операцию. Об этом он заявил, выступая по видеосвязи в британском Королевском институте международных отношений (Chatham House, Генпрокуратура РФ 8 апреля признала деятельность этой организации нежелательной в России).

«Сегодня 72-й день [спецоперации], и мы пока не видим ее конца и не чувствуем желания российской стороны ее закончить», — сказал Зеленский. Он говорил на украинском языке с синхронным переводом на английский.

При этом в российском руководстве, включая представителей Министерства обороны РФ, неоднократно заявляли, что спецоперация идет по плану и ее цели будут достигнуты.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля, президент Владимир Путин определил ее цели как «денацификация» и «демилитаризация» украинского государства. Тогда же пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что сроки спецоперации будут зависеть от ее «результативности и сообразности», и определит их верховный главнокомандующий, коим является президент.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 86 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля