Сегодня: г.

Зеленский поблагодарил Meta за возможность призывать к насилию против россиян

Источник фото: скрин видео.

Президент Украины Владимир Зеленский в Twitter обратился к компании Meta, разрешившей призывать к насилию в отношении россиян вопреки действующим правилам платформы.

«Я хочу поблагодарить Meta и другие платформы, которые занимают активную позицию, помогают и стоят бок о бок с украинцами», — написал Зеленский.

Ранее стало известно, что Meta Platforms на фоне ситуации вокруг Украины разрешила в соцсетях Facebook и Instagram призывать к насилию в отношении российских военных. Пресс-секретарь компании Энди Стоун подчеркнул, что речь не идет о мирных жителях. Причем новая политика должна применяться исключительно на Украине. Вице-президент компании-оператора обеих социальных сетей Meta Ник Клегг подчеркнул, что не потерпит русофобии и любой дискриминации россиян на платформе.

В ответ Facebook и Instagram будут заблокированы на территории России. В Госдуме призвали возбудить уголовное дело против принимающих участие в распространении призывов к насилию сотрудников Мeta. По мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, Роскомнадзор вовремя заблокировал соцсети, превратившиеся в средство пропаганды фашизма и терроризма.

Читайте также: Эксперт: Данные российских пользователей Facebook и Instagram под угрозой.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля