Сегодня: г.

Зеленский призвал включить в Евросоюз четыре страны

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский назвал четыре страны, которые, по его мнению, необходимо включить в Евросоюз. Это Украина, Албания, Черногория и Северная Македония.

По итогам переговоров с премьерами Северной Македонии, Албании и Черногории он подчеркнул, что все четыре государства не являются конкурентами в этом вопросе, а "только дополняют и усиливают возможности друг друга".

Между тем президент Молдавии Майя Санду заявила на брифинге в среду, что ее страна также хочет получить статус кандидата на вступление в Евросоюз как можно скорее. По ее словам, она готова для этого работать.

У Северной Македонии, Черногории и Албании уже есть статус кандидата на членство в ЕС. Между тем газета Politico со ссылкой на собственные источники, сообщила, что Еврокомиссия примет решение рекомендовать предоставить Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз.

Перед этим еврокомиссары начали обсуждать вопрос, касающийся предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС. Кроме Украины рассматривается получение статуса кандидата Грузией и Молдавией. Решение должно быть озвучено 17 июня. Окончательный вердикт будет оглашен 23-24 июня на саммите в Брюсселе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 74 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля