Сегодня: г.

Зеленский заявил, что готов к мирным переговорам с Путиным

Фото: Global Look Press

Газета Financial Times, которая организовала пресс-конференцию с участием президента Украины Владимиром Зеленскиим, пишет, что он вновь выразил готовность к мирным переговорам с российским лидером Владимиром Путиным.

Газета передает слова Зеленского, который одновременно заявил, что «победа должна быть достигнута на поле боя» и подтвердил, что «открыт к мирным переговорам с Владимиром Путиным».

А еще украинский лидер сказал, что тупиковое положение в конфликте с Россией для Киева «не вариант» и снова призвал Запад оказать его режиму военную поддержку.

Переговоры между Москвой и Киевом о дипломатическом разрешении крнфликта шли практически с начала российской спецоперации на Украине. Однако в апреле диалог был прерван.

МИД России заявлял, что «на паузу» переговоры поставил Киев, не ответив на предложения Москвы по проекту договора.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что власти Украины постоянно делают заявления, которые противоречат друг другу. И такое поведение Киева не дает Москве понять, чего же хочет украинская сторона. Песков также подтвердил, что переговоры «заморожены в соответствии с линией, избранной украинской стороной».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля