Сегодня: г.

Зеленский заявил, что Украина не способна наступать

Фото: Global Look Press

Глава Украины признался, что в технике его страна уступает России, поэтому перейти в наступление не представляется возможным. Об этом он рассказал в интервью деловому изданию Financial Times.

Владимир Зеленский выступил с призывом к Западу поставлять оружие Украине в необходимом объеме. Он сообщил, что в нынешней ситуации, имея недостаточное количество техники, украинская сторона вынуждена занять выжидательную позицию. Наступление в подобных условиях приведет к серьезным человеческим потерям, говорит Зеленский, подчеркивая, что это для него неприемлемо. «Сохранение жизни, — заявляет политик, — стоит у меня в приоритете».

Президент Украины в ходе интервью выступил с критикой западных стран за не слишком жесткую с их стороны позицию по отношению к России. По мнению политика, зарубежные государства ведут себя с оглядкой. С одной стороны, «они поддерживают Украину», говорит Зеленский, но с другой — беспокоятся за собственный бизнес и ищут любые возможности для ослабления антироссийских санкций.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля