Сегодня: г.

Зеленский заявил о готовности к мирным переговорам с Путиным

Фото: Global Look Press

По информации издания, украинский лидер заявил, что «победа должна быть достигнута на поле боя», но при этом он готов к мирным переговорам со своим российским коллегой.

Зеленский также указал на то, что тупиковая ситуация в конфликте с Москвой — это «не вариант». Любое вооруженное противостояние, как подчеркнул президент Украины, должно заканчиваться за столом переговоров.

Глава украинского государства заявил, что увидел попытки государств Запада выяснить условия прекращения огня без участия Киева. «Нам нужен постоянный интерес со стороны Запада, западная поддержка суверенитета Украины. За спиной Украины никогда не может быть переговоров», — резюмировал Зеленский.

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» региона. Согласно данным Минобороны РФ, Российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям вооруженных сил Украины (ВСУ).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля