Сегодня: г.

Земмур призвал голосовать за Ле Пен во втором туре выборов

Фото: pixabay.com

Французский ультраправый политик Эрик Земмур, занявший четвертое место в первом туре выборов президента Франции крайне, призвал во втором туре голосовать за лидера ультраправой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.

Выступая в своем штабе, Земмур признал, что хотя и имел расхождения с Ле Пен, однако учитывая, кто является ее соперником, призывает своих избирателей проголосовать за лидера «Национального объединения».

Надо отметить, что после первого тура президентских выборов во Франции лидирует действующий президент страны Эммануэль Макрон. На данный момент свои голоса за него отдали 28,5% избирателей. Марин Ле Пен с 24,2% голосов идет на втором месте.

Земмур объяснил свой выбор между Макроном и Ле Пен в пользу последней, сказав, что действующий президент Франции – «человек, который позволил пустить во Францию 2 миллиона мигрантов», передает РИА Новости. Занимающий четвертое место политик отметил, что в ходе своей кампании Макрон не сказал ни слова по поводу безопасности и миграционной проблемы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля