Сегодня: г.

Жители Рубежного заявили об уличных боях в городе

На улицах Рубежного

В Луганской народной республике (ЛНР) продолжаются бои между представителями Украины и Народной милицией ЛНР. Так, возобновились уличные перестрелки в городе Рубежное Северодонецкого района – это часть Северодонецко-Лисичанской алгомерации.

Ранее Народная милиция ЛНР сообщала, что город перешел под контроль властей республики. Сейчас жители Рубежного сообщают журналистам, что по всему городу идут перестрелки, а время от времени раздаются артиллерийские залпы со стороны Северодонецка и Лисичанска – эти города остаются под контролем Украины.

Часть территории Рубежного также занята украинскими военными, рассказывают жители. «В районе силикатного завода, в седьмом и восьмом микрорайонах еще остаются украинские блокпосты. Они не пропускают беженцев, желающих выехать из города», — рассказывают источники РИА Новости.

Напомним, по законодательству Луганской и Донецкой народных республик, признанных Россией 22 февраля этого года, их юрисдикция распространяется на все территории соответствующих областей Украины. Одновременно с началом специальной воинской операции России на Украине вооруженные силы ЛНР и ДНР начали наступление с целью выйти на границы территорий областей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля