Сегодня: г.

Жители ряда крупных европейских стран поддержали вступление Украины в ЕС

Фото: pixabay.com

Жители нескольких крупных европейских стран высказываются за возможность членства Украины в ЕС, но расходятся во мнениях по поводу того, как скоро этому суждено свершиться. Об этом говорится в результатах опроса, который публикует в среду издание Politico.

Исследование проводилось в шести странах Евросоюза, респондентов просили ответить на вопрос: «Считаете ли Вы, что Украина должна быть принята в качестве члена в ЕС?» Наиболее высокая доля тех, кто поддерживает членство Украины в ЕС, приходится на Испанию. 53% участников опроса полагают, что Украину необходимо принять незамедлительно, 23 % — спустя несколько лет, 13% опрошенных не определились с ответом, а 11% выступили против такого решения.

Большая часть жителей Германии (63%) и Греции (54%) также сообщили, что Украину следует принять в ЕС. Вместе с тем 41% респондентов в Германии и 33% в Греции не видят необходимости делать это незамедлительно. Кроме того, 24% в Германии и 39% в Греции выступают против членства Украины в ЕС, остальные не смогли определиться со своей позицией по этому вопросу.

Доля жителей Франции, Нидерландов и Италии, поддерживающих членство Украины в ЕС, составляет чуть меньше половины участников опроса. Во Франции 25% опрошенных выступают за незамедлительный порядок принятия Украины в число стран ЕС, 24% — через несколько лет. Остальные респонденты не определились с ответом (24%) или не поддерживают такое развитие событий (27%).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля