У предполагаемого сына сенатора Елены Мизулиной обнаружили квартиру в Москве стоимостью примерно 100 миллионов рублей. Эти сведения оказались в распоряжении издания Sobesednik.ru, которое ссылается на данные из Росреестра.
«Полный тезка сына Мизулиной — Николай Мизулин — является собственником жилплощади в самом центре столицы площадью 212 кв. м», — сообщило издание.
Кадастровая стоимость этой квартиры оценивается в 86,5 миллиона рублей. При этом аналогичные по площади апартаменты в том же доме продаются примерно за 105 миллионов. Николай Мизулин — выпускник факультета международного права МГИМО и работает за границей.
Ранее, в 2013 году, СМИ писали, что он являлся партнером юридической фирмы Mayer Brown, которая, по данным публикаций, спонсирует ЛГБТ-организации. Елена Мизулина известна как автор законопроектов против пропаганды гомосексуализма и сторонница изъятия детей из однополых семей.

