Пассажиры устроили «коронавирусный бунт» в аэропорту из-за нехватки бланков Роспотребнадзора

Пассажиры трех самолетов несколько часов заполняли бланки в тесном и душном помещении. Всего трое сотрудников Роспотребнадзора занимались выдачей документов. В конце концов люди не выдержали и штурмом покинули аэропорт. СМИ уже окрестили этот инцидент первым в России «коронавирусным бунтом».

Еще на борту пассажирам сообщили о необходимости сохранять спокойствие и заполнить постановления о самоизоляции. Однако за два часа документы получили лишь 50 человек из примерно 800. Тогда остальные решили прорваться к выходу.

«Трое полицейских не смогли остановить разъяренную толпу», – рассказала очевидица.

Те, кто остался ждать до конца, также ушли без постановлений — бланки закончились. Их отпустили «под личную ответственность», обязав позвонить в Роспотребнадзор на следующий день. В ведомстве выразили готовность привезти документы на дом.

Пассажиры предложили раздавать бланки прямо в самолете, поскольку заполнять их все равно приходится самостоятельно. Они также выразили недоумение, почему большую группу людей оставили в условиях, где риск заражения особенно высок.

«Наши специалисты работают практически круглосуточно», – отметили в Роспотребнадзоре, комментируя происшествие.

admin
ND.RU