Пилот American Airlines сообщил диспетчерам аэропорта, что их самолёт пролетел на высоте около 914 метров мимо человека, использующего реактивный ранец. Расследованием инцидента занялось ФБР.
«Парень с реактивным ранцем», — так описал ситуацию пилот наземной службе.
Происшествие произошло над Лос-Анджелесом менее чем в пяти километрах от места посадки. Второй пилот также подтвердил, что видел летящего человека. Видимость в тот момент была отличной.
По оценке экипажа, человек пролетел на расстоянии примерно 270 метров от авиалайнера. Технически реактивные ранцы действительно способны подниматься на такие высоты. Возможно, это первый официально зафиксированный случай подобной встречи.
Полиция пока не обнаружила того, кто летал на ранце. Более того, нет полной уверенности, что это было именно реактивное устройство. Вспоминая инцидент с человеком на шезлонге, поднятом воздушными шарами, журналисты просят всех, кто располагает информацией, связаться с полицией Лос-Анджелеса.
