Байден активизирует дипломатию: команда США работает над деэскалацией на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США Джо Байден поручил своей команде активно взаимодействовать с представителями Израиля и Палестины, а также с лидерами стран Ближнего Востока для урегулирования возникшей напряженности.

«Его команда передает четкое и последовательное послание в поддержку деэскалации, и это находится в центре нашего внимания», — сказала Псаки.

Она также отметила, что Байден продолжает поддерживать законное право Израиля на защиту своего народа и осуждает продолжающиеся ракетные обстрелы.

«Президент и его команда продолжат добиваться условий для дипломатического диалога, деэскалации и защиты гражданского населения, в то время как мы вместе с нашими друзьями работаем над сдерживанием актов насилия и терроризма», — добавила пресс-секретарь.

admin
ND.RU