Вашингтон и Киев прорабатывают возможность телефонного разговора между президентом США Джо Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским. По информации ZN.UA со ссылкой на кабинет министров Украины, этот звонок может состояться перед саммитом лидеров США и России в Женеве.
Ранее Кремль официально объявил, что встреча Владимира Путина и Джо Байдена пройдет 16 июня в Женеве. Лидеры обсудят состояние и перспективы российско-американских отношений, стратегическую стабильность и международную повестку. В частности, они затронут вопросы взаимодействия в борьбе с коронавирусом и урегулирования региональных конфликтов.
Саммит запланирован на завершение поездки Байдена в Великобританию для участия в собрании G7 и в Брюссель на встречу лидеров НАТО.
Журналисты FOX News считают, что от встречи не стоит ожидать большого прорыва в отношениях двух стран. Издание предположило, что американский президент изложит свои планы и даст сигнал Москве о готовности США отвечать на агрессивные действия России.
