Лукашенко сообщил о договорённостях с Путиным: газ для Беларуси останется по прежней цене

«Они соберутся и подумают, как в этой ситуации помочь Беларуси с ценой на газ», — заявил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил об итогах переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи. В ходе встречи российская сторона дала обещание по поставкам газа. По словам Лукашенко, проблем с поставками природного газа нет, хотя вопрос окончательно не закрыт.

Стороны намерены закрепить достигнутые договорённости в межправительственном соглашении. Беларусь рассчитывает покупать российский газ по цене не выше уровня 2021 года. В настоящее время Минск приобретает топливо по 128,5 доллара за тысячу кубометров.

Кроме того, на встрече в Сочи лидеры двух стран обсудили интеграционные вопросы. Были согласованы подходы к сближению таможенного законодательства и унификации работы таможенных служб.

admin
ND.RU