На встрече с семьями, награждёнными орденом «Родительская слава» в Свердловской области, Владимир Путин заверил о наращивании усилий и концентрации дополнительных ресурсов.
«Будем постоянно наращивать здесь наши усилия, концентрировать дополнительные ресурсы», — заверил президент.
Он высказал пожелание расширить программы поддержки семей в регионах и обратился к местным властям с призывом увеличить помощь, особенно многодетным семьям.
Путин назвал многодетные семьи основой будущего страны и продолжением её тысячелетней истории.
«Своим примером вы вдохновляете и других», — обратился он к участникам встречи.
Президент выразил уверенность, что молодёжь последует этому примеру и захочет иметь большие семьи. Он отметил, что среди его близких тоже есть такие семьи, но не стал уточнять детали.
Глава государства редко рассказывает о своей семье, детях и внуках. Ранее он объяснял, почему предпочитает оставлять личное личным, несмотря на публичный статус.
По словам Путина, на выборах россияне голосуют за него, а не за его семью.
«И за те надежды, которые они связывают с моим пребыванием на посту», — добавлял президент.
