После инцидента с Ryanair: ЕС вводит санкции против белорусской авиации, а НАТО ограничивает доступ

Ряд средств массовой информации сообщает, что Европейский союз планирует ввести санкции против десяти представителей белорусской авиации и авиакомпаний. В частности, к пятнице авиакомпаниям Беларуси могут официально запретить полеты над странами ЕС и совершать посадки на их территории.

Самолет компании Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, совершил посадку в Минске после сообщения о взрывном устройстве на борту. Это сообщение впоследствии не подтвердилось. После приземления были задержаны бывший главный редактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич и россиянка Софья Сапега.

Недавно генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о принятом решении ограничить доступ представителей Беларуси в штаб-квартиру альянса.

admin
ND.RU