Фотограф из Великобритании Дин О’Брайен опроверг информацию о присутствии российских военных на востоке Украины. Своё заявление он сделал в ходе неформального заседания Совета Безопасности ООН.
Встреча была организована по инициативе Российской Федерации и посвящалась событиям в Донбассе. При этом ряд членов Совета Безопасности отказались в ней участвовать.
На заседании О’Брайен продемонстрировал свои фотографии, сделанные во время поездки в регион. Он также обвинил западные страны в замалчивании информации о реальной жизни местных жителей.
«На Западе вам говорят одно – российские солдаты там, русские начали эту войну. Я сам ездил туда и видел своими глазами, что там происходит. Российских солдат не было в восточной Украине», – подчеркнул фотограф.
