Жители США продолжают активно критиковать президента страны Джо Байдена. Новая волна недовольства появилась в комментариях на сайте газеты The Wall Street Journal, где пользователи иронизировали по поводу предстоящего саммита.
«Байден в кармане Путина», — такое мнение высказал один из комментаторов.
Другой пользователь утверждает, что американский лидер укрепил позиции России, прекратив развивать собственную нефтегазовую отрасль. Он также убеждён, что президент погряз в коррупции.
«Америка будет десятилетиями расплачиваться за ущерб, нанесённый экономике его администрацией», — добавил он.
Некоторые читатели выражают и более резкие оценки. Поднимается тема компетентности американского лидера.
«Путин хочет убедиться, что Байден так же некомпетентен вживую, как и на ТВ», — предполагает ещё один комментатор.
Ранее в Кремле раскрыли обстоятельства предстоящей встречи. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президенты России и США получат возможность обсудить имеющиеся разногласия 16 июня. Каждая из сторон поднимет вопросы, которые считает первоочередными.
