Фото: kremlin.ru
Президент Владимир Путин заявил, что рассчитывает на позитивный формат встречи с американским коллегой Джо Байденом, однако не ожидает прорывов в отношениях РФ и США после этого саммита.
В телеэфире глава государства отметил, что «Байден — очень опытный человек», который всю жизнь занимается политикой, потому есть основания ожидать от него аккуратных и взвешенных решений, а также конструктива в диалоге.
«(Однако) я не ожидаю ничего прорывного, — добавил Путин. — Ничего такого, что могло бы всех нас поразить».
Он повторил, как и днем в ходе выступления на ПМЭФ, что на встрече намерен беседовать о возможностях восстановления отношений, а также о других вопросах, касающихся обеих стран — например, о борьбе с пандемией.
Подробнее: «Путин на ПМЭФ заговорил о Протасевиче и посадках самолетов: онлайн»
По материалам: www.mk.ru
