Россия и оператор «Северного потока-2» готовы к вызовам после ввода газопровода в эксплуатацию

Россия и оператор проекта «Северный поток-2» готовы к возможным сложностям после ввода газопровода в эксплуатацию. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов на Петербургском международном экономическом форуме.

«Я думаю, что и мы, и компания-оператор — это международная компания, зарегистрированная, кстати говоря, в Швейцарии, — к этому готовы», — отметил он.

По словам министра энергетики Александра Новака, до завершения строительства осталось проложить около 100 километров трубопровода. Его запуск запланирован на конец текущего года.

Ранее Дания отозвала разрешение на строительство газопровода Baltic Pipe, который рассматривается как потенциальный конкурент «Северному потоку-2».

admin
ND.RU