Встреча Путина и Байдена в Женеве: переговоры о месте и пресс-конференции продолжаются

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью РБК сообщил, что место и параметры встречи Владимира Путина и Джо Байдена до сих пор не согласованы окончательно. Консультации по этому поводу продолжаются.

«Там по месту есть уже более-менее понятные какие-то предложения. Но я не буду сейчас предвосхищать», — сказал представитель Кремля.

Он добавил, что о месте проведения саммита будет объявлено одновременно с американской стороной. Пока не решён и вопрос о совместной пресс-конференции лидеров.

По словам Пескова, эта тема обсуждается, но остаётся неподтверждённым пунктом программы. При этом Владимир Путин в любом случае планирует дать комментарии кремлёвскому пулу журналистов.

Встреча президентов России и США состоится 16 июня в Женеве. Ожидается, что они обсудят вопросы кибербезопасности, двусторонние отношения, ситуацию в конфликтных зонах и борьбу с пандемией.

admin
ND.RU