Партия ЛДПР сделала заявление в связи с задержанием блогера Юрия Хованского, ранее являвшегося помощником депутата Госдумы Василия Власова.
«Хованский как популярный блогер занимался сбором жалоб граждан», — сообщили в партии.
По их словам, во время его стримов люди рассказывали о проблемах, а собранные сведения блогер передавал юристам ЛДПР для оказания помощи. В партии также отметили, что Хованский не является идеальным человеком и не всегда высказывался корректно.
Сообщается, что он перестал быть помощником депутата несколько месяцев назад, а его удостоверение было отозвано по рекомендации Высшего совета партии. Либерал-демократы добавили, что некоторые шутки блогера были «за гранью».
«Выводы напрашиваются сами собой: стреляют по Хованскому, а метят в ЛДПР», — заключили в партии.
Они указали, что задержание произошло за три месяца до думских выборов, а поводом послужила шутка десятилетней давности о теракте. По этому эпизоду Хованский уже давал объяснения полиции и приносил публичные извинения еще в 2014 году.
