Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден обсудят на предстоящей встрече в Женеве вопросы прав человека. Речь пойдёт о ситуации с арестованными в России американскими гражданами и делом Алексея Навального. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс.
«Я не сомневаюсь, что права человека в целом, а также задержание ряда лиц, в том числе Навального и, конечно, незаконно арестованных американцев, которые должны вернуться к своим семьям, будут затронуты в ходе саммита», — сообщил Прайс.
Он также добавил, что в повестку встречи войдут действия Москвы, которые, по мнению американской стороны, представляют угрозу для США, их партнёров и союзников в мире.
