Балерина Анастасия Волочкова заявила о подаче иска о защите чести и достоинства. Претензии направлены руководству Большого театра, где она ранее работала. Об этом артистка сообщила в своем аккаунте Instagram.
«Я вновь решила бороться за правду. Вернее, защитить свою честь и достоинство перед беспределом Большого театра», — написала балерина.
По словам Волочковой, она намерена обнародовать «незаконные» действия театра, которые продолжались в отношении нее на протяжении двадцати лет.
«Я мешала им Правдой, выявлением их лжи и коррупции», — заявила звезда балета.
«В 2003-м году, когда меня незаконно уволили из Большого театра, я стала единственной балериной, которая выиграла судебный процесс у этой коррупционной и беспредельной структуры, доказав справедливость».
Волочкова рассказала, что из-за увольнения она не может получать пенсию. По ее словам, в Большом театре подделали документы и уволили ее задним числом.
«Очень много беспредела вы узнаете от меня лично. В этот раз я по-прежнему буду защищать мою правду смело и честно», — написала балерина.
