ЛНР обвиняет украинские СМИ в создании постановочных сюжетов об обстрелах с участием военных психологов

Украинские средства массовой информации, действуя при содействии силовых структур, транслируют постановочные сюжеты о виновности ЛНР в обстрелах. Об этом сообщили в Народной милиции самопровозглашённой Луганской Народной Республики.

«Украинская сторона засылает в приграничные территории оперативные группы специалистов информационно-психологических операций для подготовки фейковых материалов», – заявил представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

По его словам, в районе Новотошковского работают корреспонденты «Пятого канала» и офицеры 74-го Центра информационно-психологических операций ВСУ.

Как считают в Народной милиции, главная задача этих специалистов – создать постановочные видеоматериалы. В дальнейшем на их основании планируется утверждать о причастности ЛНР к обстрелам и нарушению договорённостей.

admin
ND.RU