Песков об обысках у «Проекта»: в Кремле не видят связи с расследованием на Колокольцева

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал обыски у сотрудников издания «Проект». По имеющейся информации, они связаны с делом о клевете на петербургского бизнесмена Илью Трабера. Накануне это же издание опубликовало расследование о министре внутренних дел Владимире Колокольцеве.

«Мы не знаем, в чем суть претензий к журналистам, узнали об обысках из сообщений СМИ», — сказал пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос, не считает ли Кремль эти обыски местью журналистам-расследователям, Песков ответил отрицательно. Он заявил, что подобные действия имеют законные основания.

Песков также отметил, что не знакомился с расследованием о главе МВД. Он предположил, что Владимир Путин не будет изучать эти материалы из-за напряжённого графика, но они могут попасть в его медиадайджесты.

«Президент знает такую фамилию», — сказал Песков, отвечая на вопрос о знакомстве Путина с Ильёй Трабером.

Он добавил, что бизнесмен играл роль в экономической жизни Санкт-Петербурга, но о дружеских отношениях с президентом ему ничего не известно. По всем вопросам, касающимся обысков, Песков посоветовал обращаться непосредственно в Министерство внутренних дел.

admin
ND.RU