Правительство России получило от президента Владимира Путина поручение оказать поддержку Катару в организации чемпионата мира по футболу. Мундиаль пройдёт в этой стране с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
«Правительству Российской Федерации при участии администрации президента Российской Федерации оказать содействие заинтересованным органам и организациям в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2022 года», — говорится в документе на сайте президента.
Первый отчёт о проделанной работе необходимо представить до 1 декабря 2021 года. В дальнейшем отчёты должны предоставляться каждые полгода.
Ранее премьер-министр Катара Халид бин Халифа бин Абдулазиз Аль-Тани сообщил, что для допуска на матчи чемпионата мира зрителям необходимо будет предъявить свидетельство о вакцинации против коронавируса. Это требование является обязательным.




