Дональд Трамп утверждает, что серьезно замедлил строительство газопровода «Северный поток – 2». Экс-президент США заявил об этом на митинге во Флориде, добавив, что администрация Джо Байдена не воспрепятствовала российскому проекту.
«Байден отменил американский трубопровод Keystone XL. Можете ли вы в это поверить? И он одобрил российский трубопровод в Европу», — подчеркнул политик.
Трамп выразил возмущение тем, что его сейчас критикуют за недостаточную жесткость в отношении России.
«Я остановил их трубопровод. Трубопровод был самым главным источником доходов для России. И я остановил его. А этот парень немедленно дал ему зеленый свет», — напомнил бывший президент.
Он также отметил, что у него были и остаются очень хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным, что он считает положительным фактом.
В ходе выступления Трамп обвинил демократов в распространении дезинформации, в том числе о его связях с РФ. Он посетовал, что, по его мнению, лживые СМИ продолжают тиражировать эти обвинения, хотя он выступил против газопровода и препятствовал его реализации в Европе.
