Министерство обороны Италии опубликовало видеоролик в связи с завершением вывода своих войск из Афганистана. Итальянский военный контингент находился там в течение двадцати лет. За это время погибли 53 военнослужащих, ещё 723 человека получили ранения.
Британская газета «Таймс» подробно рассказывает о выводе американского воинного контингента. С территории Афганистана вывозится абсолютно всё, движение «Талибан» не должно ничего получить.
«США опасаются: что-то может попасть в руки врага после того, как они покинут Афганистан. Именно поэтому вывозят с собой не только оружие и боеприпасы, но даже металлолом», — сообщает издание.
Также были разобраны и отправлены транспортными самолётами небольшие рестораны фастфуда, пользовавшиеся популярностью у военнослужащих.
