Путин анонсировал новое оружие: как «Сармат», «Циркон» и С-500 могут изменить правила игры

Во время встречи с выпускниками военных академий в Кремле президент России Владимир Путин сообщил о скором поступлении на вооружение новых комплексов. Речь идет о межконтинентальных баллистических ракетах «Сармат», гиперзвуковых ракетах «Циркон» и зенитных системах С-500 «Прометей».

Китайское издание «Хуаньцю шибао» обратило внимание на эти заявления. Авторы публикации отмечают, что российское руководство уделяет особое внимание данному вооружению.

«В случае конфликта с другими странами оно может изменить правила игры», — пишут журналисты.

Военный эксперт Чжан Сюэфэн считает, что разработка соответствует текущим стратегическим условиям. Это оружие позволит России сдерживать сильнейших противников и укрепить позиции в противостоянии со странами НАТО.

Новая государственная программа вооружений до 2034 года формируется с учётом таких перспективных разработок. Как ранее отмечал Владимир Путин, это предъявляет высокие требования к выпускникам силовых вузов. Им предстоит встать рядом с товарищами, которые обеспечивают правопорядок и безопасность страны.

admin
ND.RU